Первый учебный день у курсантов Университета

02.08.2021

2 августа 2021 года прошли у первых курсантов Университета прошли первые учебные занятия.

Обучающиеся приступили к освоению Программы профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС на должности рядового состава и младшего начальствующего состава, в рамках которой им предстоит изучить следующие дисциплины: «Правовые и организационные основы деятельности учреждений и органов УИС», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка», «Основы профессиональной деятельности сотрудников».

В первый учебный день с курсантами провели занятия кандидат юридических наук Дмитрий Никитин, кандидат юридических наук Егор Новиков, кандидат юридических наук Дмитрий Горбань, кандидат юридических наук Дмитрий Кохман, майор внутренней службы Юрий Янченков, а также аспиранты заочной формы обучения Михаил Мамонько и Екатерина Егорова.

За каждой учебной группой закреплены кураторы из числа профессорско-преподавательского состава, которые готовы оказать методическую и организационную помощь «новоиспеченным» курсантам.

В целях профилактики рисков распространения COVID-19 при организации учебного процесса были созданы специальные условия, обеспечивающие минимизацию количества контактных лиц. За каждой учебной группой закреплено индивидуальное учебное помещение, в котором проводится большинство учебных занятий, не требующих специализированного оборудования. Потоки курсантов из разных групп при их передвижении по территории вуза не пересекаются. При проведении занятий, требующих использование специального оборудования (например: спортивного зала, стрелкового тира, компьютерных классов, полигонов для отработки навыков служебной деятельности) обеспечено: разобщение по времени разных учебных групп в расписании занятий; проведение влажной уборки и дезинфекции данных помещений между занятиями у разных учебных групп.

Профессорско-преподавательский состав постоянно следит за тем, чтобы обучающиеся соблюдали дистанцию и масочный режим; обеспечивает   проветривание учебных помещений во время перерывов между учебными занятиями и проведение обработки с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в учебных аудиториях не реже 1 раза в 4 часа (во время перерывов).

В течение августа все курсанты пройдут занятия по психологической разгрузке, узнают особенности организации образовательного процесса и информационно-библиотечного обеспечения в высшей школе, ознакомятся с электронной информационно-образовательной средой Университета.

Начало учебного процесса

Начало учебного процесса

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2021 17:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

важная информация