В рамках учебно-методических сборов проведена секция на тему «Основные аспекты материально-технического обеспечения ведомственных образовательных организаций: современное состояние, актуальные проблемы, перспективы развития»

22.10.2021

Данный круглый стол завершил цикл мероприятий II учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава «Совершенствование образовательной деятельности в высшем учебном заведении: современные вызовы и перспективы», которые состоялись в Университете.

Открыл круглый стол начальник отдела тылового обеспечения Университета капитан внутренней службы Михаил Сергеев.

В своем выступлении Михаил Викторович подчеркнул, что сегодня материально-техническая база – необходимое условие функционирования и развития любой образовательной организации. Для качественной подготовки специалистов, для более полного использования потенциала профессорско-преподавательского состава необходимо соответствие материально-технической базы требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов.

Участники круглого стола также обсудили такие вопросы, как эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и воды на объектах уголовно-исполнительной системы; новые нормы положенности форменного обмундирования для сотрудников уголовно-исполнительной системы; порядок взаимодействия структурных подразделений при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в Университете; обеспечение пожарной безопасности на объектах вуза и многое другое.

В завершение присутствующие отметили, что укрепление и модернизация материально-технической базы и инфраструктуры образовательных организаций занимает особое место в числе стратегических направлений развития профессионального образования. Достойное материально-техническое обеспечение подготовки специалистов во многом определяет их качество, от которого, в свою очередь, зависит эффективность их деятельности в конкретном учреждении уголовно-исполнительной системы, куда они трудоустроятся после окончания вуза.

Круглый стол по материально-техническому обеспечению

Круглый стол по материально-техническому обеспечению

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.10.2021 22:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

важная информация