Курсанты и сотрудники Университета стали призерами в физкультурно-спортивном комплексе ГТО

10.10.2023

В минувшие выходные на стадионе «Шторм» Северной столицы состоялось физкультурное мероприятие «Рекорды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – Путь к совершенству». Организатором соревнований стал Центр физической культуры и спорта «Нарвская застава» Кировского района Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях, начиная с 18 лет, по двум номинациям: «любители» и «профи».

Команду Университета в двух номинациях представляли курсанты 1, 2 и 3 курсов и преподаватели кафедр юридического факультета.

Участники преодолевали «полосу препятствий ГТО» и участвовали в соревновании «рекордсмен ГТО». «Полоса препятствий ГТО» включала следующие испытания: прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; приседания с набивным мячом (мяч 1 кг) за головой; поднимание туловища из положения лежа на спине.

«Рекордсмен ГТО» предусматривал выполнение отдельных испытаний на силу: женщины – подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, мужчины – подтягивание из виса на высокой перекладине и рывок гири 16 кг.

На гибкость мужчины и женщины выполняли наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В преодолении полосы препятствий ГТО места распределились следующим образом. В личном первенстве среди мужчин в своих возрастных категориях в номинации «любитель» 1 место занял курсант Георгий Вознесенский; в номинации «профи» 1 место занял курсант Андрей Охлопкин, 3 место –у курсанта Михаила Селина.

Курсант Иван Пономарев стал рекордсменом в рывке гири 16 кг и в подтягивании на высокой перекладине.

В личном первенстве среди женщин в своих возрастных категориях в номинации «профи» в преодолении полосы препятствий ГТО 1 место заняла курсант Анастасия Анофрикова. Также Анастасия стала рекордсменом в упражнении на гибкость «наклон» и подтягивании на низкой перекладине в своей возрастной категории.

В номинации «профи» в преодолении полосы препятствий ГТО 2 место заняла старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Пивоварова, 3 место у преподавателя кафедры боевой, физической и тактико-специальной подготовки Екатерины Хохлачевой. Кроме этого, Екатерина стала рекордсменом в подтягивании на низкой перекладине в своей возрастной категории.

Руководство и весь личный состав Университета поздравляет курсантов и сотрудников с заслуженными победами! Мы гордимся вами!