В Университете прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова

16.11.2023

В рамках Спартакиады вуза состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди переменного состава юридического факультета.

В соревнованиях приняли участие 3 команды, в каждую из которых входило 4 девушки и 4 юноши. Все участники выполняли первое спортивное упражнение ПМ-1 (стрельба с места по неподвижной цели, количество выстрелов - 10, время на выполнение - 10 минут).

В упорной борьбе 1 место завоевала сборная команда третьего курса с результатом 410 очков, 2 место – у сборной команды первого курса с результатом 265 очков, 3 место – у сборной команды второго курса - 262 очка.

В личном первенстве среди юношей 1 место занял курсант третьего курса Денис Котов, 2 место – курсант третьего курса Алексей Мантыков, 3 место – курсант первого курса Андрей Охлопкин.

В личном первенстве среди девушек 1 место заняла курсант второго курса Анна Николаева, 2 место – курсант третьего курса Милана Николаева, 3 место – курсант первого курса Диана Корчилова.

- Все участники соревнований показали высокую спортивную квалификацию, умения и навыки обращения с боевым оружием, - подчеркнул судья соревнований, старший преподаватель кафедры боевой, физической и тактико-специальной подготовки Юрий Янченков.

Руководство и весь личный состав Университета поздравляет победителей! Желаем новых спортивных побед!